Композиционная динамичность, отображающая постижение мира в поэме

Класс 6 р/о

Борангазиева А.А.

Тема урока:

Композиционная динамичность, отображающая постижение мира в поэме странствий, и плавность звучания поэмы. Особенности изображения героев и богов в поэмах. Парадоксальное сочетание эпитетов: «хитростей царь Одиссей» — «благородный».

Цели урока:

 познакомить учащихся с основными событиями изучаемого произведения, обучать чтению поэмы; уточнить знание учащимися текста, событийной стороны и героев в их взаимосвязи;  выявить особенности стихотворной речи произведения.

Методы и приемы:

Приемы КМ,  словесные, практические, наглядные методы экранной демонстрации

Тип урока:

Урок изучения нового материала,  Урок художественного восприятия произведения.

 

Оборудование:

компьютер, мультимедийный проектор, звуковые колонки,  презентация «Боги Греции»

Ход урока:

Деятельность учителя

Форма работы (ПР, ГР, ИР)

модули

ИКТ

Деятельность ученика

Оценивание

Примечание

1.Организационный момент.

 

 

 

 

 

 

 

2. Вызов

Распределение на группы:

Раздача информационного материала, заданий каждой группе

 

Группа 1 – биографы

Группа 2 – историки,

Группа 3 – археологи

Группа 4 – литераторы

Группа 5 — искусствоведы.

НП,

КМ,

ОО, ИКТ

презентация

Распределяют полученное задание в группе,

 

 

3. Осмысление

Консультирует по поставленным задачам

 

 (работа в группах)

Биографы: биография Гомера   http://www.bukinistu.ru/biografiya-gomer.html

Историки: Троянская война

http://fcior.edu.ru/card/26875/pervye-grecheskie-gosudarstva.html

Археология: открытие Хенриха Шлимея http://archaeology-place.ru/hanodkatroi.html

Литература: Поэми Гомер «Илиада» и «Одиссея» (Стигматизм осцилляций)

http://fcior.edu.ru/card/12966/poemy-gomera.html

Искусство: античная мифология в мировой живописи

http://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19_sectionid/36

  Отправляйте ответы на вопросы, устанавливайте или просто правильность ответов, а также их вопросы, а также простоту обьема таний

 

 

 

http://interneturok.ru/ru/school/literatura/6-klass/mify-narodov-mira/gomer-iliada-i-odisseya-velikie-drevnegrecheskie-poemy-odissey-na-ostrove-tsiklopov

Они самопомощи

 

 

 

 

 

Представить и защитить полученные результаты

 

 

4. Отражение

Анализ и преддверие оценки основаны на следующих перспективах:

 

 

 

Адекватная оценка собственного бизнеса. Начало работы Начало работы

Группа оценки

Оценка преподавателя

 

5.D / N

P. 49-54 читать принцессу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- 5706544

Пікірлер (0)

Пікір жазылған жоқ, алғашқы болыңыз!